Kontakt | Impressum | Sitemap

Verwaltung

Verwaltung der Gemeinde Niederaichbach

 Bürgermeister Josef Klaus klein 1. Bürgermeister Josef Klaus
Tel. 08702 / 9404 – 0
bgm@niederaichbach.de
Zimmer-Nr. 11 (I OG)
 BabsNeu2
Barbara Tasior
Tel. 08702/9404-12
tasior@niederaichbach.de
Vorzimmer Bürgermeister
Kanalbeiträge und -gebühren, Personalstelle, Kindergarten
Zimmer-Nr. 12 (I OG)
 Robertneu Robert Woisetschläger
Tel. 08702 / 9404 – 13
woisetschlaeger@niederaichbach.de
Geschäftsleitung, Bauamt, Bauhof, Hauptverwaltung, Wahlen, Erschließungsbeiträge, Beschaffungswesen, Abwasserzweckverband, Schulverband
Zimmer-Nr. 13 (I OG)
 Monika2 Monika Humer
humer@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 17
Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passwesen, Ausländerangelegenheiten, Fundbüro, Landwirtschaft, Jagd- und Fischereiwesen, Verkehrswesen
Zimmer-Nr. 01 (EG)
 Lackermeier Monika Lackermeier
lackermeier@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 18
Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passwesen, Ausländerangelegenheiten, Fundbüro, Landwirtschaft, Jagd- und Fischereiwesen, Verkehrswesen
Zimmer-Nr. 01 (EG)
 MelNeu Melanie Groß
gross@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 19
Standesamt, Friedhof, Renten- und Sozialangelegenheiten, Vermessungswesen, Straßen- und Wegerecht, Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer-Nr. 02 (EG)
 Eva
Eva Schanzer
schanzer@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 22
Grundsteuer, Hundesteuer
Zimmer-Nr. 06 (EG)
 Stefan Stefan Kieninger
kieninger@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 21
Kämmerei und Finanzverwaltung
Zimmer-Nr. 03 (EG)
 ClaudiaNeu
Claudia Obst
obst@niederaichbach.de
Tel. 08702 / 9404 – 20
Kassenverwaltung, Steuern- und Abgabenverwaltung, Kanalbenutzungsgebühren, Abfallwirtschaft, Containerhof
Zimmer-Nr. 08 (EG)
??????????????????????????????? Petra Feicht
feicht@niederaichbach.de
Tel. 08702/9404-25
Nebenkostenabrechnungen, Veranlagung Kindertagesstätte, Mittagsbetreuung und Offene Ganztagsschule,
montags Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer-Nr. 06 (EG) – Dienstag und Mittwoch Vormittag
Zimmer-Nr. 12 (OG) – Montags
 

Eva Füßl
azubi@niederaichbach.de
Auszubildene zur Verwaltungsfachangestellten

 

Kontakt

Gemeinde Niederaichbach
Rathausstraße 2
84100 Niederaichbach

Tel: 08702/9404-0
Fax: 08702/9404-40

Email: info@niederaichbach.de
oder: poststelle@niederaichbach.de